11 CACIB  ~ 2 ResCACIB ~ 20 CAC ~ 5 RCAC ~ 14 JCAC ~ 5 RJCAC  ~ 10 BOB ~ 6 BOS ~ BIS-1 Junior ~ 3 BIG-2 ~ BIG-5 ~ BIS-2 ~Qualified for Crufts 2017 / 2018 /2019

„2 Jahre und 3 Monate alter sehr rassetypischer Vertreter, von guter Grösse,

korrekt geschnittener Kopf, vorzügliche Halslinie, gerade obere Linie,

korrekt angesetzte und getragene Rute, gut ausgebaute Vorbrust,

gerade Knochen, vorzüglich in der Vor- und Hinterhandwinkelung,

In der Bewegung zeigt er Eleganz und Kraft ohne dabei schwer zu wirken,

ein enthusiastischer Vertreter seiner Rasse“

Gabi Orru @ CACIB Klagenfurt 10.06.2018

2018      
       
Championklasse      
       
21.10.2018 Hungarian Retriever & 
Waterdog Clubshow
V1 CAC BOB BIS-2 Ragnhild Ulin (SWE)
20.10.2018 CACIB Komarom V1 CAC CACIB BIG-2 INTERNATIONAL SHOWCHAMPION C.I.E*!!! A. Cuccillato (IT)
08.09.2018 CACIB San Marino V1 CAC CACIB BOB Garach Domech A. (ESP)
07.09.2018 NDS San Marino V2 RCAC H. Assenmacher Feyel (D)
18.08.2018 CACIB Innsbruck V1 CACA CACIB BOB BIG-5 Otto Schimpf (AT)
L. De Ridder-Onghena (BE)
17.06.2018 CACIB Erfurt V1 CAC-VdH ResCACIB/ResCAC-Club M. Lepasaar (EST)
16.06.2018 NDS Erfurt V1 CAC-VdH A. Komorowski (D)
10.06.2018 CACIB Klagenfurt V1 CACA CACIB BOB Alpensieger-ÖKV BIG-2 Alpenchampion*

Gabi Orru (D)

Hans Steiner (A)

       
Offene Klasse      
20.10.2018 CACIB Komarom V2 ResCAC Kardos Vilmos (HU)
19.10.2018 CACIB Komarom V1 CAC ResCACIB Maria Ceccarelli (IT)
19.08.2018 CACIB Innsbruck V1 CACA Lemo Niksa (HR)
 09.06.2018 CACIB Klagenfurt V1 CACA M.Kavcic (SLO)
27.05.2018 CACIB San Marino V1 CAC A. Marakesch (ISL)
25.05.2018 CACIB San Marino V1 CAC CACIB BOB BIG-2 San Marino Champion Laurent Pichard (CH)
12.05.2018 CACIB Wieselburg (A) V4 Opris Roxana (RO)
18.03.2018 Dog Show Project V1 CAC SCHWEIZER AUSSTELLUNGS-CHAMPION!!! Jan Egginton (GB)
10.03.2018 CACIB Offenburg (D) V1 CAC CACIB BOB VDH-Alpensieger 2018 Ortenausieger 2018 Monika Blaha (A)
       
Zwischenklasse      
28.01.2018 DRC Herrenberg  V  
       
2017      
Jahreswertung TOP Flatcoated Male # 3  
  TOP Flatcoated Junior # 2  
       
Zwischenklasse   Resultate  
17.12.2017 Clubshow RCS V2 RCAC Irvine James (UK)
03.12.2017 CACIB San Marino V1 CAC CACIB BOB Qualified for Crufts 2018 R.Lochs-Romans (NL)
02.12.2017 CACIB San Marino V1 CAC CACIB BOS A. Czeglédi (HUN)
01.12.2017 NDS San Marino V1 CAC E. Drudi (SMR)
19.11.2017 CACIB Geneva III V2 RCAC D. Ericsson (S)
18.11.2017 CACIB Geneva II V1 CAC CACIB BOB SKG-Alpensieger 2017 O. Belkis (TR)
17.11.2017 CACIB Geneva I V1 CAC CACIB BOS L. Volarikova (SK)
10.09.2017 CACIB San Marino V1 CAC CACIB BOB M. Lepasaar (EST)
       
Jugendklasse   Resultate  
26.08.2017 RCS Clubshow Burgdorf V3 R. Strudwick (GB)
20.08.2017 CACIB Innsbruck V1 Jugendbester Alpenjugendsieger ÖKV Alpen-Jugendchampion* J. Verres(B)
19.08.2017 CACIB Innsburck V1 Jugendbester Österreichischer Jugend-Champion  
05.08.2017 CACIB Kreuzlingen V4 K. Nieminen (FI)
26.07.2017 Clubshow Luxembourg V1 Champion Jeune de Luxembourg H. Jokisilta (FI)
25.06.2017 CACIB Aarau II V2 RJCAC H.Frykstrand (SE)
24.06.2017 CACIB Aarau I V2 RJCAC S.Jobse (SE)
05.06.2017 NRAS Neunkirchen V1 JCAC Bester Rüde BOS C.Jouanchiot (F)
04.06.2017 CACIB Neunkirchen V1 JCAC Deutscher Jugendchampion VDH H.Klemann (D)
21.05.2017 CACIB Wieselburg V1 Jugendbester Short listed 10 BIS-Juniores M.Korosec (SLO)
08.05.2017 CACIB Marseille V1 JBOS M.Bottero Amadeo (I)
07.05.2017 CACIB Monaco V1 Champion Jeune de Monaco F. La Rocca (I)
23.04.2017 Clubshow Montricher

V1 JCAC JBOB Bester Rüde BOS

BEST IN SHOW Junior Jeune Champion Lémanique

J.Germain (F)
09.04.2017 CACIB Luxembourg V2 (9 entries) B.Matakovic (CR)
08.04.2017 CACIB Salzburg V1 Jugendbester Bester Rüde BOS S.Jarmer (AT)
11.03.2017 CACIB Offenburg V1 JCAC VDH und Club Bester Junghund Alpen-Jugendsieger VDH C.Varaine (F)
28.01.2017 DRC Herrenberg V1 JCAC VDH und Club M.Jaakkola (FI)
       
2016      
       
Jugendklasse   Resultate  
18.12.2016 RCS Christmasshow V2 RJCAC P.Stanley (GB)
04.12.2016 CACIB San Marino V1 JCAC JBOB Jugendchampion San Marino Qualified Crufts 2017 A.Belkin (RUS)
03.12.2016 CACIB San Marino V1 JCAC JBOB R.Kazlauskaite (LUT)
       
Jüngstenklasse   Resultate  
20.11.2016 CACIB Genf III vv2 M.Schär (CH)
19.11.2016 CACIB Genf II

vv2

S.Schär (CH)
18.11.2016 CACIB Genf I vv1 BOB-Puppy short listed 10 of all breeds J.Muldoon (Irl)
25.09.2016 RCS Avenches vv1 Best Youngster of Breed M.Gruber (CH)
10.09.2016 CACIB Luxembourg vv2 J.Gelaude (B)
       
Babyklasse   Resultate  
14.08.2016 RCS Burgdorf vv2 B.Lundgren (S)
19.06.2016 Aarau II vv1 BOB-Baby Welpensieger K.Kriisk (EST)
18.06.2016 Aarau I vv1 BOB-Baby Welpensieger N.Davidovic